9 июня 2014 г. 11:16

Все книги этого автора отличаются некоторой неспешностью и продуманностью. Мне это нравится, мне также нравится подход к отношениям героев. Уникальная вселенная драконов, которая началась еще с "Наследницы" покорила меня раз и навсегда. Эти книги не похожи на приевшееся женское фэнтези. Здесь приключения гораздо реальнее и ближе к жизни. Советую читать эти книги всем, кто ищет нового, светлого и захватывающего. Пусть сюжет развивается медленно, за то мы можем быть с героинями на протяжении столь долгого, драгоценного времени. Не рекомендуется к прочтению любителям "Сумерек" и прочих современных саг с подростковыми вывертами и розовыми очками. У Кузьминой миры продуманы, здесь ничего не происходит просто так. Нет брошенных сюжетных линий, что часто встречается, к сожалению, в наше время. Все персонажи ЖИВУТ в этом мире, а не появляются на одну главу непонятно зачем.
Шон был моим любимым персонажем на протяжении первой квадрологии, теперь же я безмерно рада, что его история продолжается.

Почему, любителям сумерек эта книга тоже нравится. Так что понравится любой девушке, которой нравится любовь и магия )