8 июня 2014 г. 02:32

Жутковатая история... Не то стокгольмский синдром, не то наше чисто русское "бьёт - значит любит".
Вот честно ГГ я не понимаю. Её гнобят, избивают, принуждают, а она не смотря ни на что любит этого садиста. Хочется отплеваться и перекреститься. С другой стороны, Автор действительно кудесник и может убедить, что даже в такой "грязи" могут зародиться реальные чувства.
Лично я, после прочтения этого произведения в легком шоке. И отвратно, и вместе с тем реалистично. Я по наивности своей думала, ГГ заколдовали, раз она всей широтой своей натуры шагнула в объятья мучителя. Так нет, во второй книге все четко растолковали, что она страдает по собственной воле и инициативе. Я не фанат мазохизма, поэтому могу только догадываться, что там Касс увидела такого в понравившемся ей демоне, чтобы безропотно принять уготованною ей роль в плане интригана. Всё это противостояние и все нападки Кассандры на демона не более чем прелюдия к интимным отношениям. Типа: "уйди противный... только далеко не отходи".
Странный мир, странные отношения и какая-то болезненная страсть-любовь. Вместе с тем, всё вроде как обосновано и реалистично. Не хочется пересказывать, что бы я сделала на месте ГГ, но история явно приобрела бы другую канву.
В целом произведения Алены Алексиной цепляет. Но я бы не сказала, что в душах, благодаря её произведениям, пробуждаются лучшие чувства, но сопереживание героям однозначно есть. За что, огромное спасибо автору и глубокий поклон. Чувствуется, что она в свою историю вложила душу. Но раз уж так получилось, что мы не совпадаем по фазам и не входим в резонанс, то бог с ним, главное не остаться равнодушным.