21 октября 2023 г. 13:16

4 Волшебный зверинец и все все все

Знакомство с творчеством Юлии Журавлевой началось с цикла произведений, Целитель магических животных. Как любителю пушистых и лохматых, было интересно почитать о жизни ветеринара магических животных и конечно о пациентах и о любимцах тот же Дао и Церя, только малая часть зверинца приютившегося под крышей клиники.
Линде Ринолет – владелица частной, небольшой ветеринарной клиники в центре столицы, специализируется на магических животных. Лучшая выпускница своего направления, добившаяся сама уважения среди коллег, своим умом и профессионализмом. За частую сталкивается с недоверием и скепсисом посетителей.
Своим внешним видом бросает вызов сложившимся устоям обществу, что женщина тоже может носить короткую стрижку и штаны. Она является своей в квартале мехов, использует их произведения в повседневной работе, ускоряя и улучшая качество помощи. Так сказать, шагает в ногу с техническим прогрессом, не то что большинство коллег и окружающих людей. Но также она прячет свои тайны от окружающих, а сердце спрятала ещё дальше. Тем забавней наблюдать за развитием отношений между её неординарным, двуногим пациентом. Как истинный врач, она не смогла отказать в помощи раненому Лорду Тайны, поставив под угрозу свою жизнь в попытках вылечить и снять с него проклятье.
Тайны, интриги расследования врываются в тяжелую, но рутинную жизнь клиники, переворачивая всё верх дном.
Может показаться, первая книга о приключениях Линды чуть затянута. Клубок тайн, окружающих героев становиться больше. Отдельного уважения от меня ГГ получила за своих учеников, огромный гонорар за лечение Ксавьера, мог облегчить ей жизнь на несколько лет, но она не прошла мимо несправедливого отношения к талантливой молодежи и получила двух перспективных учеников. Вообще у меня двойственное отношение к Линде, она слишком похожа на современную женщину и не вписывается в тот мир, в котором живет, но тем увлекательней читать.

Ромфант бинго 2023