Esta

5 июня 2014 г. 23:49

Эх...
После первой части, которая мне кстати очень понравилась, эта оказалось очень скучной, растянутой и вязкой.

Еще в первой части мне не понравилась главная героиня - Катя, и я надеялась, что во второй это недоразумение разрешится, но этой надежде не суждено было сбыться. Даже, наоборот, моя антипатия только росла с каждым словом и действием, с каждыми ее суждением и доводом. Хотелось вычеркнуть ее со страниц этого произведения. Пусть себе гуляет в какой-нибудь другой книге.
"Ухажеры", тоже особой симпатии не вызывали, если в первой части было интересно наблюдать за ними и гадать кто же из них кто, то в этой части все оказалось предсказуемым. А в самом конце, так и хотелось крикнуть: "Соберись тряпка"! Помните фразу: "Ну, кто так стоит, ну, кто так строит"? Вот в данном случае, хочется перефразировать и сказать: "Кто так ноет, ну кто так ноет?", мужчина все-таки.

Другая пара Нина и Келла, если быть честной и откровенной, заинтересовала меня больше предыдущей. Они и яркие, и динамичные, и вообще, живые. За ними хотелось наблюдать и гадать, что же с этой парой будет дальше. А дальше, как оказалось, фиг с маслом. Ничего не понятно. "Обещаю, что больше ты меня никогда не увидишь" - фигня какая-то. Не подумайте, что это спойлер, Анна Джейн обещала еще 3-ю часть. Возможно, а скорее всего точно, эта парочка еще покажет друг другу "Кузькину мать", а я буду держать за них кулачки.

А самое интересное в обеих частях, это конечно же семья Радовых, которой во второй части оказалось намного больше, чем в первой. Папаня у Кати, конечно мировой мужик, вроде смотришь ребенок ребенком, но если совет дать...ну, он конечно его не даст, но на правильную мысль наведет. Дядя тоже интересный экземпляр, надо из племянницы красотку сделать - сделаем, покормить - покормим, а то, что его брошенные девушки под дверью кричат и ногами эту дверь пинают, ничего страшного, можно и потерпеть. Нелли и Эдгар, во второй книге стали более раскрытыми и ближе к Катрине. В общем и целом, ради одной этой семейки и можно было читать эту книгу.

Вторая часть, стала для меня мучением, взялась я за нее с особым рвением и альтруизмом, а читала еле-еле. Я всегда верила, что развязка книг, это самое интересное, в данном случае это не так, завязка оказалось, куда более достойной и захватывающей.