5 июня 2014 г. 18:52

Ужасно нудно написано. Просто невозможно читать. Терпения хватило только на пролог и первую главу. Вот что называется затянуто до невозможности. Сломал поход Герки за мороженым. Это уже просто чудовищно. Несколько страниц описывается как сильно мальчик хочет мороженое, какое именно мороженое, какая конкретно фабрика это мороженое выпускает, как он за ним идет, как доходит до продавщицы и как, наконец!!! покупает. Есть только один вопрос? Почему бы еще на десять страниц не описать, как он потом это мороженое ел?
Книга отложена в сторону, ибо раздражает дико!

Хорошо, что я не скачала и эту книгу. Кажется, этой серии потому и делают такую рекламу, что никто читать её не хочет. Есть книги и поинтересней. :)))

Насколько я знаю, электронной версии этой книги пока вообще нет.
И странная логика про рекламу. Ее делают только тому, что никто не хочет покупать? Оо

Это не логика, а жизненный опыт. Давно известно, что хороший продукт в особой рекламе не нуждается - его и так расхватают и расхвалят.

А мне как раз единственное, что в этой книге понравилось, это внимание автора к деталям. Их много и они очень "погружательные". Пожалуй, единственное, за что смогла бы этот роман похвалить.

А что не понравилось?

Постоянные сравнения с Гейманом напрягли, а я их видела на каждом углу, где книга упоминалась. Сердечно люблю Геймана, но тут ничего общего не заметила, а поскольку сам автор себя с ним беззастенчиво сравнивает, негатив появился с самого начала.
А так - очень много словоблудия, канцелярита и лишних уточнений, читать было довольно сложно, язык не впечатлил совершенно. А ждала как раз хорошего языка.
В общем, если бы мне не прокомпостировали анонсы мозги Гейманом, я бы явно была об этой книге лучшего мнения.

Да, язык ужасный. Такое ощущение, будто читаешь учебник по бухгалтерскому учету. Канцелярит на канцелярите сидит и канцеляритом погоняет!!!