FoxyJull

5 июня 2014 г. 04:40

Даже не знаю с чего начать рецензию на эту книгу. Она потрясающая, невероятная, восхитительная, я просто в восторге -давно мне не попадалось ТАКИХ красивых книг. Ей хочется наслаждаться, как вкусной едой или напитком - не торопясь, смакуя, продлевая наслаждение.

55 новелл, 55 прекрасных снов, 55 неуловимых видений. Все описанные города могут слиться в один, а могут существовать по-отдельности, их можно комбинировать в любом порядке - и в каждом случае получится уникальное описание места, которого никогда не существовало, но оно будет казаться очень знакомым. Здесь есть города живых, города мертвых и даже город еще не родившихся, города окруженные свалками и города, собирающие чужой мусор, считающие его драгоценностями, города-проекции и города-отражения.

Написание рецензии к этой книге, можно описать цитатой из нее же:

Тебе может приоткрыться что-нибудь оригинальное, редкостное, даже бесподобное, и тебе захочется сказать об этом, но все, что говорилось прежде, мешает подобрать свои слова и ты довольствуешься повторением чужих.

И последнее - после прочтения этой книги, я купила карандаш, блокнот и снова начала рисовать - впервые за 5 лет возникло такое желание и даже потребность.

Книга - восторг и красота в чистом виде! Браво, Итало!