OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

19 октября 2023 г. 17:43

Вначале книга заинтересовала меня своей обложкой. Оказалось, что художник уже знаком мне. Это Евгения Двоскина. У неё очень милые иллюстрации. Прочитав аннотацию, решила: буду читать.
В книге о пятнадцатилетней Маше, ставшей репетитором испанского языка. Для того чтобы заработать денег и осуществить свою мечту - поехать в Барселону.
Но не всё так просто и сказочно, как казалось. Маша столкнулась с определёнными трудностями. И дальше она сталкивается всё с новыми и новыми открытиями во взрослой жизни. Делает из этого выводы, находит решения, взрослеет.
Думаю, книга будет интересна и полезна как подросткам, так и взрослым. Есть над чем задуматься. Ведь в повести задеты очень важные проблемы. Ценность денег, трудность в их зарабатывании, отношения родителей и детей. "Очень занятые" мамы и папы не находят время на своего ребенка. А что происходит в это время с "заброшенными" детьми ? Как формируется их отношение к жизни, к другим людям? За текстом из подростковой повести стоят взрослые проблемы.
Беря книгу, я надеялась на лёгкое чтение, а получила большой поток мыслей. И сделала определённые выводы на свою будущую жизнь.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish" и "Пятилетку в три тома".