Coffee_limon

4 июня 2014 г. 17:30

Просто смешно... Глубина - два миллиметра. Книга о... давайте вместе придумаем гордое и громкое "о чем", потому как это же бестселлер, значит "о чем" должно соответствовать. Книга о чувствах. Как горько терять, как сложно находить, как тяжело понять, как невозможно отпустить и как непросто начать все заново.
Самое лучшее в книге - название. Самое худшее - оно же, потому что дает читателю неправильные надежды и вызывает ложные ассоциации. Сколько таких же простачков, как я, любителей книг и кофе, клюнут на название и немедленно пожелают удостовериться, что они действительно счастливы со всем своим набором любимостей?
Главная героиня теряет в аварии мужа и дочь. И начало книги действительно трагично и подкупает этой своей трагедией, переживаниями, уходом из мира живых людей в мир вещей тех, кто уже не будут рядом. Это длится год и чтобы вылечиться, героиня решает покинуть Францию с ее воспоминаниями и болью и уехать в Ирландию. Ну вот и все два миллиметра глубины произведения. Дальше начинается обычный любовный роман с плохо продуманным, если не идиотским сюжетом и бессмысленным эпилогом. А зачем? Дайте мне чашечку кофе и другую книгу! Эта меня счастливей не сделала.

1 2

да, название хорошее!

А это всего лишь название кафе, которое и роли-то особой в романе не играло :(

понятно

Дайте мне чашечку кофе и другую книгу!

С радостью протягиваю

:))) Спасибо!

Наташа)), срочно другую книжку и кофе с лимоном)))) Я с тобой))

Да, уже взяла очередной флеэшмобчик :)) Закушу Кунца лимоном, запью кофе :)))

дааааа...я её тоже скачала((( клюнула на название(((((

Ну попробуй :)) А вдруг я просто после собеседования сегодня невменяемая :)))

че у тебя за собеседа такая выматывающая была???))))

Ой, запугивали просто, конкурсный отбор серьезный и все такое :) Но меня ж не запугаешь :))

так ты на работу устраивалась?

В процессе :)

а я в пятницу иду на собеседование)))

Друзья по несчастью, значит! :))) Пусть повезет обязательно!

и тебе удачи)))
посмотрим как еще мне у них понравится)))))

Тоже правильно! А у меня теперь конкурсный отбор с экзаменами в течение полутора месяцев :)

О__О это как??? обучение и аттестация?!

личным отвечу :))

Удачи обеим!

спасиииибо!!!!!!

И у меня в хотелках есть, сразу как увидела в новинках добавила. Ну ладно посмотрим что-там.)

Буду ждать рецензию :)

Да.... такое читать точно не хочется...

А я вот еще подумала, как вывод из книги - любовь, по Бегбедеру, живет три года, а память о любимых, по Мартен-Люган, всего год...

Как грустно....

Спасибо за рецензию, читать не буду.

Ой, а вдруг понравится? Всегда жалею, если отпугнула кого-то от книги :)) Хотя... ну не вижу я тут зацепок...

Даже удивительно, что Corpus ее издали.
Мне казалось, что их вкусу можно доверять.

:)) Ну бывают же промахи. Хотя, может кому-то она так на душу легла... А мы ее просто не в том настроении прочли :)

финал меня убил
мне так и хотелось в ночи заорать ЖЕНЩИНА, ТЫ ЧТО?!

Да :)) Я только через несколько дней после прочтения поняла, что все еще продолжаю скрежетать зубами :))

Не знаю, какой там финал у книги, но финал вашего отзыва мне нравится)

А я уже и сама четко не расскажу каким был финал :)) Бывают книги, которые хочется забыть. А бывают те, которые сами уходят, причем бесследно...

Жалко только, что уходят совсем не те, которые хочется забыть. Я вот уже лет 7 не могу забыть Дитя зла :-/
А те же вампирские хроники, которые я очень любила, почему-то медленно, но уверенно стираются из памяти.

Зато это повод их перечитать :)

1 2