4 июня 2014 г. 15:24

Вы же наверняка тоже думали, что коты – не просто домашние пушистые звери, а существа себе на уме? И что они имеют какие-то свои дела, в которые нас не посвящают? Иначе как объяснить то, что иногда они исчезают так, что их не найти нигде, а потом вдруг появляются из места, которое ты уже трижды обыскал?
Эта история начинается, конечно, с кота (все любят котиков!). Но не просто кота, а Кота, Исполняющего Желание. Правда, всего одно в год, но самое лучшее, самое достойное. Собственно, из-за одного такого желания все и завертелось.

«Маяк чудес» является продолжением «Ветер, ножницы, бумага» и предполагается, что мы уже знакомы с действующими лицами – Софья, Инга, Магрин… Они те же и не те. Софья ищет свое истинное предназначение, Инга вовсю борется с врагами, Магрин… Его в книге вообще нет, он присутствует только в воспоминаниях, время от времени можно получить от него записку, но где он, чем занят – загадка.

Да! На v.s. скрапбукеров идет охота! Кто-то отнимает у них творческие силы, да так, что они забывают себя, свое призвание. Они становятся злыми и мерзкими обывателями, и при этом ничего не помнят ни о Меркабуре, ни о своих друзьях.

И как-то подозрительно все вокруг улыбаются, как будто они знают что-то, чего не знают Софья и Инга, и как-то они все связаны между собой. Такое впечатление, что вся книга - это какой-то мега-заговор, и все для того, чтобы Софья таки села в этот чудо-поезд!
И это не конец истории, здесь только задают вопросы, а ответы можно получить в следующей книге.