Margaret

3 июня 2014 г. 12:31

И почему мне так нравятся книги Белинды Джонс..? Ведь, казалось бы, женский любовный роман.
Пусть женский, не спорю. И любовь есть...
Но в остальном совершенно отличается, иначе не читала бы.
Чем покоряет эта книга?
1. Интенсивным повествованием. Тут практически нет этих длинных описаний или сложных монологов. Здесь все достаточно стремительно развивается. Кстати, довольно много всяких упоминаний людей, знаменитостей, фильмов, передач и всего чего только можно.
2. Италия. Вот до чего меня мало интересует эта страна, но эта книга смогла заинтересовать. Как маленькое путешествие. Подробные описания местности, жителей, еды, развлечений. Редко какую книгу закрываешь с ощущением загара на коже и легкого похмелья от коктейля)
3. Дружба! У Белинды Джонс есть в книгах такое, чего нет у многих других. У нее в книгах есть настоящая женская дружба! Вот вы много таких книг знаете? Я нет. Это как раз тот случай, когда можно ткнуть пальцем в книгу и сказать "Вот оно! Вот так я хочу!". Две подруги настолько на одной волне, настолько сопереживают друг другу и стараются во всем поддержать.... Это эталон женской дружбы)
4. Антидепрессант. Эту книгу я рекомендую читать когда плохо, скучно, тоскливо... Когда рекомендуют съесть банку мороженного. Когда погода плохая и хочется солнышка. Когда забыл, что такое добро и хочется вспомнить)
5. Любовь есть. И она важна. Но на нее можно посмотреть под другим углом. Со стороны ответственности и терпения. Взглядом взрослого человека. Интересный ракурс, стоит заметить)
6. Внешность. Героиня не эталон)
7. Отношения матери и дочери. После прочтения книги понимаешь, как любишь родителей)

В общем мне понравилось. Побольше бы таких книг)
Обожаю Белинду Джонс)

после такого отзыва точно прочту

Спойлерну))) Это серия книг. в Книге The love academy, не переведенной на русский, Лука и Ким женятся после того, как его жена сама бросила его с ребенком)) (Там они второстепенные персонажи) Только не ясно, сколько времени прошло с момента окончания "Я люблю Капри" до академии)))

Ого! Вот это неожиданно... Ну, приятно знать, что в иоге у них таки сложилось х) Жаль, что перевода нет х)

Я вам больше скажу: я в Гугл букс еле несколько отрывков на английском нашла))))