nad1204

2 июня 2014 г. 01:21

Я не знаю почему самой Агате Кристи этот детектив очень не нравился. Об этом она не раз говорила в своей "Автобиографии". По мне так — очень и очень даже!
Я напряглась лишь в начале, когда в деле появился "русский след". Вот не люблю я про шпионов. Особенно русских. Особенно в исполнении зарубежных авторов. Но пронесло. "След", конечно, остался и "выстрелил", но, Слава Богу, этот роман не про шпионов.
Очень мне понравилось, как постепенно открывала Кристи характеры своих героев. Вроде бы рассказ не о чем и вдруг — бац — так вот ты какой, голубчик! Весь герой как на ладони — рассматривай его, любуйся, делай выводы, запоминай детали. У леди Агаты ничего лишнего в романах не бывает. Все ружья в конце выстреливают.
А ещё я страсть как люблю убийства в дороге — в поездах, самолётах, кораблях. Как-то атмосферно это и интригующе!
Ну и последний, самый главный козырь в защиту детектива — расследование ведёт сам Эркюль Пуаро! Мимими... Просто обожаю!
Отличный роман! Море удовольствия и хорошего настроения гарантированны (если вы, конечно, любите детективы и непревзойденную Агату Кристи).

В рамках игры "ТТТ". За совет огромное спасибо LANA_K !

Очень рада, что книга понравилась!

Спасибо ещё раз!

Забавно, что часто нелюбимые работы авторов становятся самыми любимыми публикой. Даже актёры порой нелестно отзываются о тех ролях, за которые их полюбили зрители. :)) Интересно, с чем это связано, почему так? (вопрос больше риторический)

Ну да. Такое частенько бывает.

Тоже удивилась, как по мне - это один из лучших её романов. Даже не смотря на то, что преступников я вычислила в самом начале. :)