1 июня 2014 г. 23:39

Этой книгой я завершаю свое "путешествие"в прошлое. Я больше не хочу читать и думать о том, к чему привела американская гонка за первенство.
На данный момент я осуждаю Америку за подобные стремления. За подобные поступки. Они хотели воздействовать на психику людей, чтоб запугать, показать свою мощь. А на деле же, просто на просто убили тысячи ни в чем не повинных людей.
Что они хотели доказать? Что у них есть самое мощное оружие? Что они лидирующая страна в мире? Читая о стремлении получить первенство, я поняла, что Америка и политика Трумэна ничем не отличалась от идей Гитлера.
Писать и развивать свои мысли дальше-бесполезно. Чего попусту шашкой махать то?
"Горячий пепел" это книга, которая заставляет о многом задуматься. Что было бы, если б немцы первыми создали атомную бомбу? Что было бы, если б они пошли правильным путем? Как бы мы жили? Или что было бы, если б Америка все же осуществила свой план по уничтожению 20 городов в СССР. Спорить на эту тему можно бесконечно.
Надо просто помнить, что все мы люди. И больше никогда не прибегать к подобным мерам что то, кому то доказать.

Спите спокойно, это не повторится!