15 октября 2023 г. 00:17

0 Стерильное нечто.

Это моё первое и последнее произведение автора. Долго жужжало у меня на краю сознания что" Ник перумов пишет добротное фентэзи". Лучше бы дальше жужжало, обычный  середнячек.

Ну что могу сказать, перемудрил автор, пытался создать войну богов но кроме гигантизма ничего не вышло.

Такое ощущение что автор собрал все тупейшие клише в литературе и поместил их в одну книгу не забых всё это смешать с мифологией. На кого расчитана эта книга, я думаю на школьников которые только осилили Хоббита "и обратно" еще не вернулись.

Адекватный читатель просто перегорит от выливаемого со страниц произведения глупости, нелогичности и пафоса.
Трилионные миллирдные армии бьются, ГГ - Маг Хедин "хороший злодей", с принципами и синдромом обиды на Мододых богов !!! Как вам такой поворот? Хаген второй ГГ и по совместительству ученик Хедина тупорылый терминатор на минималках, всех мечём порублю, заклинанием прибью! Не сюжет а "рука-лицо".

Я всё читал и ловил себя на мысли, а когда будет интересно?  А интересно не становилось. Герои стерильны, я знаю что из каждой битвы они выйдут живыми победителями, нет интриги, есть замах но нет сюжета.

Книга не цепляет, она очень посредственная, чтобы угодить молодому читателю добавлено максимальное кол-во боевых сцен. Но читая я не стмпатизировал ни герою ни "злодеям", они не вызывают никакого вообще эмоционального отклика. Ежинственное желание которое вызвала эта книга закрыть её и больше никогда не открывать.

Резюме:  мусор.

+100500!!! нудятина редкостная, персонажи картонные, клише на клише(((

А у меня в 8-9 классах Перумов хорошо шел :)