Elenita19

1 июня 2014 г. 16:19

картинка Elenita19

Даже и не знаю, радоваться мне или огорчаться тому, что книга об одном из самых необычных героев эпохи дочитана. С одной стороны грустно, когда заканчиваешь читать полюбившуюся книгу, а с другой стороны всегда можно вернуться к ней. Согласитесь не часто бывает такое, что прочитанная биография оставляет после себя желание возвращаться к ней.
С легкой руки Китти Фергюсон это желание снова и снова возвращаться к истории жизни великого астрофизика Стивена Хокинга у меня никогда не иссякнет. И объяснения этому нет.
Как человек Хокинг покоряет своим мужеством. Думаете легко смириться с о страшным диагнозом - боковой амиотрофический склероз и перспективой скорой смерти? А Стивен смог и даже продолжил учебу в Кембридже. И ещё ему выпала поразительная удача - очень медленное развитие заболевания. Ему невероятно повезло и он использовал своё везение на все 100%. И подтверждением этого являются его достижения в изучении вселенной.
Если говорить об учёном, то нельзя не упомянуть про научные теории. И тут опять не обошлось без легкой руки К,Фергюсон. Если бы не её умение легко писать о сложных вещах, то научную часть книги было читать намного тяжелее.

Так и не выросший любопытный мальчишка, всё ещё задающий вопросы, как и почему... И порой находящий ответ который удовлетворяет его... ненадолго.