averonika

14 октября 2023 г. 09:20

Оглядевшись вокруг, я неожиданно осознала, что практически каждый человек несет на себе жестокий отпечаток любви. Любви, которую мы потеряли, которую у нас отняли и которую кто-то другой унес с собой в могилу.

Эта книга - продолжение нашумевшего романа "До встречи с тобой". Как мы знаем, вторая часть чаще всего хуже первой, и исходя из этой мысли от произведения я ничего не ожидала. Скорее всего даже не прочла, если ли бы несколько назад мне не подарили сразу две книги комплектом. И вот я тут, в слезах, в соплях, с комочком в душе от истории, которая так сильно тронула сердешко.

О чём история? О Луизе Кларк, которая потеряв нежданно найденную любовь пытается жить дальше. Почувствовав, что её привычный мир терерь мал в конце первой книги, она как и хотел Уилл поехала в Париж. Это нам и показали в конце фильма. И вроде всё прекрасно, так о чём же вторая книга?

Об одиночестве в большом городе, потерянных амбициях, боли утраты, и простой иногда грустной взрослой жизни. Это было так проникновенно и жизненно, что меня не могло не пробрасть. А Лили - непризнанная дочь Уилла. Она такой подросток, такой же и я себя помню. В колючках снаружи и ранимостью внутри.

Я очень советую прочитать вторую часть. Возможно вы найдёте в ней что-то для себя. А я собираюсь в книжный за третьей.

Прочитано в рамках игры Пятилетку в три тома