31 мая 2014 г. 19:58

Очередные 500 страниц времени, потраченного впустую. Это настолько бездарное произведение что даже трудно решить с чего же начать разбор полетов.

Я привык к научной фантастике, написанной людьми, которые стараются разобраться в вопросе и хоть как-то обосновать свои новшества с научной точки зрения. В данном случае такое чувство, что писалось не технарями, а махровыми гуманитариями, которые физику в школе просто прогуливали. И все бы ничего, если бы в произведении был лихо закрученный интересный сюжет, или стиль повествования удерживал читателя в напряжении, но сюжета попросту нет, хоть какое-то действие начинает появляться после прочтения более 50% книги. Да и то все настолько плохо, что даже если вы будете читать только каждую третью главу, вы абсолютно ничего не пропустите.

Так что если вам не нравится дешевенькая военно-космическая фантастика с закосом под звездный десант, обильно приправленная эротическими сценами, не тратьте свое время. Герои произведения обладают гипертрофированно-утрированными качествами, которые не позволяют поверить в то, что это реальные живые люди. Сюжет высосанный из пальца. Масса технических промахов. Общая оценка произведения «нолик с четырьмя минусами».