11 октября 2023 г. 13:11

5 каждый день Хэллоуин

Атмосфера: загадочный дом, непослушные дети, смена времен года

Клайв Баркер давно зарекомендовал себя, как мастер ужасов. Но что за радость писать лишь для одной аудитории. Вот автор и создал историю, которую могут прочитать не только взрослые, но и дети. И история эта достойная, хочу вам сказать.

Харви Суик не может выносить серую скуку. На дворе февраль, школа надоела, рождество прошло, а до лета целая вечность. Неудивительно, что Харви поддался на уговоры незнакомца по имени Рихтус, улыбка которого растянулась от уха и до уха. И сообразить бы Харви, что это подобие злобного клоуна ничего хорошего предложить не может, но дети… Рихтус предложил Харви прогуляться в чудесный дом Отдохновения, где времена года сменяются за один день.

« - Найди себе монстра на вечер. – А что будет вечером? – Хэллоуин разумеется, - ответил Венделл. – Тут каждый вечер Хэллоуин».

В доме Отдохновения происходят настоящие чудеса, чего только не пожелай, оно появится. Но понимает ли Харви, что один день в этом доме значит в реальном мире?

На самом деле книжка поучительная. Она отлично демонстрирует, как безответственное отношение ко времени может погубить. Рекомендую любителям годной подростковой литературы. Книга атмосферная и подойдет под хэллоуинское настроение.

#LeriPen_отзывы