Romawka20

9 октября 2023 г. 23:05

Сестры должны ссориться и мириться, они ведь сестры, а сестры всегда найдут путь обратно друг к другу.

О чем чаще всего думают девочки в возрасте 16 лет? Конечно же о парнях. И главная героиня этого романа - Лара Джин не исключение. Девушку можно назвать слишком влюбчивой. Ей хватает лишь поцелуя при игре в бутылочку или хорошей давней дружбы с мальчиком, чтобы влюбиться в него. Но она не бросается в омут с головой, не вешается на шею парню и не строит отношения. Лара Джин пишет им письма, тем самым разбираясь и прошаясь со своими чувствами. Эти письма даже можно назвать детскими и наивными, но главное, что они помогают девушке. Она пишет, складывает их в коробку из-под маминой шляпы и прячет у себя в шкафу. Но однажды эти письма таинственным образом приходят их адресатам и главной героини приходится с этим разбираться.

Лара Джин мне симпотизирует. Она весёлая, умная, непосредственная. Девушка не страдает от неразделенной любви и не плачет от того , что парни получили её письма. Конечно ей приходится что-то придумывать и врать, но в итоге то всё сложилось наилучшим образом.

Мне понравилось семейство Кван-Сонг, в котором отец растит трех дочерей. Да, девочкам тяжело без мамы, но тем не менее они ни в чем не нуждаются. Их отец замечательный человек. Марго - старшая сестра взяла на себя роль хозяйки после смерти матери. Она отлично умеет готовить и делать другие дела по дому, но пришёл черед уезжать из дома, так как она поступила в университет в Шотландии. Марго мне понравилась меньше всех, очень уж она любит строить из себя самую умную. Китти - самая младшая, ей всего 9 лет, ео в неё невозможно не влюбиться. Она маленькая сорвиголова, на всё имеет свое мнение, но тем не менее слушается старших сестер. А Лара Джин - средняя сестра. Она переняла на себя ответственность после отъезда Марго и старается быть хорошей сестрой для Китти. Хорошо, что девочки очень дружные, хотя и у них случаются ссоры.

Очень милая и светлая книга, без каких-либо намёков на пошлость и шутки ниже пояса. Жаль только, что роман закончился на самом интересном месте. Но это отличный повод, чтобы поскорее продолжить чтение цикла.

книга прочитана в рамках игр
Собери их всех
Книжный винегрет. За совет в туеске спасибо netti
Тематический переполох. За совет спасибо netti
По дороге к осени
Готовим рататуй