Fire_Felis

28 мая 2014 г. 15:55

И вот как-то раз повалили к Алексу, мега-крутому владельцу чего-то там, посылки. Гробики с замороженными девицами. И открыл он одну, а оттуда ка-ак выпрыгнула журналистка и давай шпионить!

Тот случай, когда начали за здравие, закончили за упокой. Начали все бодренько, с героиней журналисткой, которая больше напоминала шпионку. Да, самоуверенную и настырную настолько, что не прожила бы и пары дней даже в обществе христианских монахов, но в целом, было с ней весело.

Пока она не решила, что влюбилась. И вмиг превратилась наша шпионка в одержимую крутым мужиком дурочку. Одержимую крутым мужиком и сексом.
Нет, знаете, героиня серьезно одержима сексом. Бегает за самцом и требует изнасилования: лиши девственности, да лиши.... И так две трети книги. Мужик не отстает и тоже бегает за ней, но секса оба не получают. Отсюда масса эротишных сцен, такая масса, что я пару раз в сердцах бросила «переспите вы уже и угомонитесь!»: оба героя так часто плачутся, что все еще не переспали, что даже смешно. И бесит.

Помимо озабоченных героев, здесь прослеживается сюжет (надо быть в душе шпионом, чтобы его не упустить): какой-никакой, но есть. Правда, он тонет за переживаниями о несостоявшемся сексе.
Любви, как таковой, у Звездной традиционно нет, ее заменяет внезапная страсть. Мужчина мечты привычно тиран и вообще одним словом – жесть. Властный и безжалостный убийца-терминатор (привет, ГМО!) для всех, кроме героини, к которой он воспылал любовью с первого взгляда. Ведь она вся такая умная и гордая, но при первой встрече лезет в штаны.

Зато смешно. Нет, эротические переживания это тоже смешно, но нормальный юмор все же имеется. Стиль лёгкий, книжка суперлегкая, много интима, всяких шпионских страстей, героиня то умная журналистка, акула пера, то плаксивая дурочка. В общем, если не ждать серьезного, то вполне-вполне. Самое то для отпуска, чтобы легко и весело скоротать время на солнышке.

Так что скучно не было. Но местами раздражало, впрочем, терпимо, бывает хуже. Эта вот книга хуже, чем «Сосватать героя», но лучше, чем Академия Ранмарн. Чем-то отдаленно на «Сосватать героя» все-таки похоже, но большей частью та половина книги, которая до любовно-эротишных терзаний.

И еще. Кажется, это первая книга, и будет продолжение. Ну что ж... Лучше бы все обошлось одной книгой, такое у меня мнение, но поскольку читается «Интервью» ну очень быстро, то почитаю дальше, если будет, - почему нет))

Ой да, СПОЙЛЕР!

Дальше...

Секаса не будет.

augustin_blade , ты была права, это совсем не "Сосватать героя"! Я как-то иного ожидала, и вот же... =((

:D

я пару раз в сердцах бросила «переспите вы уже и угомонитесь!»

жму руку!))

Вот-вот! И это еще без мата, а то неприлично как-то в отзыве выражаться =))

я уж тоже надеялась что все обойдётся одной книгой, но нет...

Вот да, мне кажется, одной бы книги хватило(