kupreeva74

Любитель Лайвлиба

7 октября 2023 г. 21:54

4 Спойлер

Вторая прочитанная книга этой писательницы - и опять отдых души и сердца. Теперь мне уже серьёзно хочется ей сказать "Спасибо за чудесные романы!"
Эта история любви случилась очень давно, когда в штате Колорадо выбирали первого губернатора. Нравы американских граждан были куда строже, и тем самым эти граждане вызвали у меня уважение.

мимо сюжета
Невольно приходят мысли о том, почему в этой стране всё хорошее, касающееся семьи, катится в известное место, но эти мысли уже не по поводу книги.

Чтобы быть выбранным в губернаторы штата, у мужчины должна была быть безупречная репутация. Если у соискателя на эту должность не всё в порядке в семье, его могут не выбрать. У главного героя Уитни перед самыми выборами случилась трагедия в семье. Окружающие ещё не знают, что случилось нечто, способное его скомпрометировать в глазах избирателей. Но его друг Пол, этакий "делатель королей", придумал выход. Для этого надо посетить... одну из тюрем.
Первые страницы книги нас знакомят с главной героиней Лили, и выясняется, что называться леди она вовсе не может, так как... отбывала наказание в тюрьме за убийство. У главной героини есть дочь Роуз, которая пять лет росла без мамы.
А дальше всё просто. Лили очень похожа на жену Уитни Мириам. Пару месяцев сыграть роль Мириам, и главной героине обеспечено безбедное будущее с её дочерью там, где она захочет.
Мне понравилось наблюдать, как взаимоотношения главных героев меняются, меняются и сами герои в лучшую сторону. Сомнения Лили в сторону Уитни вполне оправданы, в свою очередь Пол и Уитни не безосновательно боятся, что в будущем шантаж Лили неизбежен.
Книга небольшая по объёму, поэтому интрига закручивается сразу, без лишней воды. Есть в сюжете один общий с "Джейн Эйр" шришок. В общем - небольшой уютный роман про любовь, который будет интересен женщинам.