ksantippa

7 октября 2023 г. 13:50

"Кэтти Джей" - корабль,члены экипажа которого очень похожи друг на друга,но и такие разные... Все они бегут от кого-то, пытаются спрятаться от себя,забыть прошлое,или им просто больше некуда идти. Капитан Дариан Фрей заботится о своем корабле,ведь это единственная ценность,которая у него есть. В погоне за деньгами, команда берет опасное задание и попадает в центр заговора. Теперь за "Кэтти Джейн" охотятся очень влиятельные люди, за голову Фрея назначена награда,а на хвосте сидит Рыцарская Центурия. Сможет ли Фрей спасти свою команду и не стать трупом?
В начале чтение шло с большим скрипом,очень долго я втягивалась в повествование,а интересно стало лишь с середины книги. Не помогало и то,что Фрей в начале вызывал лишь презрение своей неспособностью нести ответственность как за членов экипажа,так и за отношения с женщинами. Компания собралась разношёрстная: Крейк- демонист,создавший голема Бесс( единственный персонаж,который вызвал во мне симпатию),Джез - странная девушка, способная на многие необъяснимые вещи, например притворяться мертвой; Малвери - хирург, который не оперирует,пьет как лошадь и метко стреляет; Пинн - дурачок,болтун,делающий вид,что хочет заработать много денег,чтобы жениться,а сам всячески оттягивает момент встречи с возлюбленной; Харкинс - трусливый пилот,единственной любовью которого является его корабль; Сило - представитель порабощенного народа ,бегущий от рабства, молчаливый и преданный.
"Водопады возмездия",давшие название книге - это некое мифическое место, где находят приют пираты.
Мне понравилось ,что в конце книги герои деформировались, стали лучше, особенно это видной по Фрею ,который изменил мое мнение о себе.