MarinaZay

5 октября 2023 г. 15:31

Эта книга меня расстроила(((((. Я не понимаю, как автор написавшая Ольга Куно - В полушаге от любви , смогла написать вот ЭТО. Книга проигрывает абсолютно по всем фронтам: от интриги, до героев. Начну по порядку. Аделина, девушка с довольно нетривиальной профессией, она авантюристка и предоставляет различные услуги(кроме сексуальных) мужчинам. В этот раз её нанимает граф Ортэга, она должна должна изображать его жену, пока они находятся в гостях у герцога Кальве. Сам герцог Кальве запрещает появляться на его территории неженатым гостям, так как панически боится за свою дочь Лидию. А тут ещё и принц появляется в гостях со своим другом, ну не могло не закрутиться что-то интересное. И оно закрутилось, но... Здесь меня поджидало самое огромное НО... Книги, в которых во главу угла ставят секс мне скучны. Ну мне правда не интересно, кто кого куда и где это было... А здесь, как только встречаются Аделина и Рэм начинаются потрахушки везде, где они бы не оказались. Я не говорю что это плохо, есть даже отдельный жанр литературы для подобных историй, но лично мне они не интересны. Мне не понравились главные герои. И Аделина, и Рэм практически одинаковые личности- беспринципные, циничные, наглые, не самые порядочные люди. И привыкшие решать свои проблемы за счёт секса. Нет, ну Рэм вроде как вторая шпага в королевстве, а вот Аделина решает почти все проблемы то показывая декольте, то облизывая губки, а то и не смущаясь запустив руку в мужские штаны. Ощущение что ей вообще всё равно с кем спать и ей проще с кем-то переспать, чем придумать другое решение проблемы. Нет, нам рассказали и её печальную историю, и она ни разу не довела до секса с остальными, но ощущение грязи осталось. Принцу гадалка предсказала что он очень скоро умрёт и его похитили, потом похищают Лидию и Аделину, но автору эти интриги не интересны, а жаль. Вообще больше всего мне понравились мелочи, которые должны окаймлять сюжет- Арман и его отношение к "жене" и её любовнику, окружение Лидии, то, как проучили барона Рохаса, милейшая белая "кошечка". А вот из самого сюжета мне запомнились толтко бесконечные потрахушки, которых здесь было через край. Да здесь даже 2 эпилога и оба построены на сексе!!!!!! Нет, это прекрасно, когда люди подходят друг другу по темпераменту, но жизнь на этом не построить. Ну и последнее, хотя это проблема не книги, а моего восприятия. А знаю кто такой миньон, но не могла удержаться от смешочков и представления миньонов из " Гадкий Я", что как вы понимаете сбивало меня окончательно. Финальную книгу цикла дочитывать не буду, да и циклом эти две книги могут называться с большой натяжкой.