5 октября 2023 г. 12:47

2.5 Я очень ждала эту книгу

Я правда её очень ждала, но увы, она мне не понравилась, и это не значит что книга плохая или плохая я, вот просто так сложилось. Начну с плюсов конечно, во-первых хочется сказать огромное спасибо автору и ребятам, которые помогали ему, за то, что это книга вообще существует, во-вторых она безумно красивая, оформление выше всех похвал и качество на высоте) в-третьих, книга расскажет историю одного из любимых героев дилогии, расскажет что, почему и как привело Льва и Славу к тому что мы прочли в дилогии, в-четвёртых, автор умеет и может писать хорошо, слог красивый и лёгкий.
Ну а теперь к тому что мне не понравилось (помните, что это лишь моё мнение и оно вообще ни к чему не обязывает, и не отражает суть книги в положительном или отрицательном значении). Итак, мне не хватило, просто не хватило всего, книга как бы о Льве, но для меня его там мало, многие моменты прописаны слишком вскользь, и вроде бы больше 600 страниц, но шрифт крупный, да и читается быстро, событий вроде много, но вот чего то мне не хватило, более эмоциональной стороны персонажей, детального описания событий жизни Льва, особенно под конец, хотелось бы понять его лучше, прочесть про его мысли и эмоции.
А самое главное, что автору я простить не смогу, так это сцену с Яковом, ту самую.... Если честно, как то для меня это не вяжется со Львом, как будто ООС или около того. И да Слава нам буквально говорит "ты вырос в насилии и не удивительно, что им и закончилось", но что это было то? Я немного в растроенных чувствах( Возможно книге не хватило редактуры, а ещё  возможно что просто я и автор по-разному видим персонажа) и ничего такого в этом нет.
Повторюсь, хоть книга мне больше не понравилась, чем понравилась, я не хочу что бы у будущих читателей сложился негативный настрой! Это всего лишь моё эмоциональное восприятие данного произведения, и я уверена многим фанатам Микиты Франко она действительно понравиться.
Всем добра и приятного чтения ❤️

Скажите, пожалуйста, можно ли у вас перекупить данную книгу? Очень хочу прочитать, но нигде её нет

Добрый день, я решила её оставить в своей библиотеке, продавать не планирую