quarantine_girl

без особой фантазии

5 октября 2023 г. 11:48

2.5 К вопросу об ответственном подходе к жизни и смерти

Худшая вещь, которая случается в жизни человека, может вдруг оказаться лучшим, что с ним когда-либо происходило.

В целом я, конечно, могу сказать, что эта книга милая, уютная и легкая. В какой-то степени это действительно так. Но впечатления остались скорее негативные. Почему?

1. Клише и предсказуемый сюжет
Клише о внезапно выявленной смертельной болезни переросло в максимально типичную ванильную историю.

2. Неприятная главная героиня
Знаете, когда в такого рода историях начинают бесить главные герои, уже никакая драма, уже ровным счетом ничто не может тронуть до глубины души, так сказать. Посмеяться над чем-то можно, но это не то. Тем более она реально творит какую-то дичь на протяжении всей книги, без шуток.

3. Из пустого в порожнее
В принципе, полкниги — это просто повторы одного и того же, растянутые до неприличия. И это просто скучно.

Короче говоря, реализм бывает и поинтереснее, а ромкомы более впечатляющими. В принципе, прям-таки отговаривать от чтения не буду (тем более если вы тоже играете в "Уютной кофейне" и ищите книгу с зонтиком на обложке или книгу с дождем на обложке, потому что это будет достаточно простым способом получить желаемое), но и не особо советую

Книга прочитана в рамках игры "Сезонное меню "Осень-2023" в 《Уютной кофейне》 и игры в 《The Orilium Academy》