licwin

5 октября 2023 г. 08:14

Как же много Пушкина было в моем детстве. Это и стихотворения наизусть и просто проза в школе, это и мультфильмы , сказки и прочие экранизации. И вчера, едва прочитав первые строки, в голове возникли кадры блистательной экранизации с Казаковым и Яковлевым и стояли в голове до последней строчки. Если не видели, посмотрите обязательно

o-r.jpg

А прочитал я это произведение в роскошном собрании сочинений 1949 года с тиснеными обложками, вшитыми закладочками и роскошными иллюстрациями.

o-r.jpg

Что до рассказа? Что тут говорить. Отличный сюжет, чистый не засоренный язык. Пушкин есть Пушкин. Читайте и наслаждайтесь.

P.S. Разве что виновник дуэли изначально повел себя не очень хорошо, как и в недавно прочитанном случае с Лермонтовым...

А вот ещё мой пробел в советском кинематографе... Казаков играет стрелка этого талантливого?

Разве что виновник дуэли изначально повел себя не очень хорошо

В последней сцене искупил своей готовностью к смерти.
А гг тоже был не на высоте сначала, начал с ним соперничать всё время..

гг и есть виновник дуэли первоначальной, он же его из зависти задирал. Я его и имел в виду

Конечно Сильвио! Смотрите же скорее и наслаждайтесь!!!

Да, Казаковым сложно не наслаждаться! Я "Безымяннную звезду" часто пересматриваю весной по большей части из-за него и из-за Крючковой.

К тому же он еще и волосатый!)

Кто, Казаков? Не поняла..

Ну да!! Посмотрите на фото!!

Ну, он не образец мужской красоты.. Мне он больше нравится за свои манеры и какую-то отрицательную харизму и игру. Такой обаятельный негодяй, ну в Звезде по крайней мере. Кстати, его сын - одно лицо с ним, как под копирку, и голос голос!))

Я не ценитель мужской красоты, но мне чисто внешне не нравятся ни Яковлев, ни Казаков. На мой взгляд, это лучшая роль Казакова наравне с "Здравствуйте, я ваша тетя". Ну и огромный респект ему за режиссерские "Покровские ворота" - мою любовь на всю жизнь!))

Согласна про их внешности, особенно Яковлев мне не очень... Брыльска даже целоваться с ним не хотела, и Мягков ей был приятнее, а он, к слову, не красавчик, мягко говоря...
Безымянная звезда - тоже его детище, кстати.

Давно смотрел. Вот Косталевский там красава. Ровно как и Вертинская

Ой, да!!! Правда Ваша! А Вертинская сыграла такой типаж, который я не люблю обычно, но она меня вообще не раздражала, а наоборот забавляла там)))