25 мая 2014 г. 23:44

С каждой страницей у меня замедлялось сердцебиение, я боялось излишне шумно вздохнуть, словно оно рядом, рядом с моим диваном и мне не стоит привлекать к себе лишнего внимания. Затаись, замри, старайся выглядеть спокойным, тогда чудовище минет, отступит и больше не побеспокоит.
Меня сложно впечатлить, еще сложней напугать, но здесь был поднимающийся тихий, спокойный страх, ни к чему меня не готовящий. Это ведь не стереотипный монстр под кроватью, не гремящее цепями приведение. Оно хитрое, оно продуманное, черт побери, оно живое. И страшно, потому что дальше чернота, и никак не спастись, и ничего не сделать. И Кинг ловит эту волну, окутывает вас и это полностью разъедает. И ты не сможешь этому сопротивляться, потому что он знает свое дело настолько хорошо, что еще дальше - тьма.
Кто знает чем обернуться наши безумные и внезапные поступки, кто знает, что мы будем делать оставшись в одиночестве, понимаю полностью бесполезность своих действий. Осторожно. Никогда не знаешь, что выплывет, что встретит тебя в знакомой и рядовой обыденности.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".