4 октября 2023 г. 17:15

Знаете в чем проблема всех сериалов? В том, что вы его либо бросите, потому что он вам не понравился, либо будете изнывать от ожидания новой серии. В случае с этой книгой - второй вариант (я честно приходя с работы не делала ничего и вот только что дочитала 2 сезон).

Сквозная история Спасителя и его сына Лазаря набирает обороты. Территория личной жизни психотерапевта открыта для Луизы, но как и у всех людей с неудачными отношениями возникают всякие сложности. Её бывший муж оказывается все еще ревнует, несмотря на молоденькую пассию, а старшая дочь закрывается от матери и только Поль дружит с Лазарем и никаких проблем не испытывает.

У Спасителя, как и любого психотерапевта, есть постоянные клиенты, но появляются и новые со своими "тараканами". Конечно, сложно разделять свою профессиональную деятельность и личную жизнь, если ты врачеватель душ. Хорошо, что Спаситель все-таки находит возможность быть человеком (не только психотерапевтом), а знакомство со старым сержантом стало для меня самым приятным в этом сезоне.

P.S. Кстати, хомячки и гендерные вопросики опять не дают покоя.