Greencap

24 мая 2014 г. 11:30

Ай да книга! До чего же хороша! Прочитав ее, будто попала в те времена, причем не окунулась, а прямо нырнула с головой, достав рукой до дна. Вот глаза закрываю и вижу степи, и березки те зеленые, и Белгород, и овраги, и людей. А теперь по порядку.

Древняя Русь. Владимир Красное Солнышко собирает поход на чудь. С весельем и гуляньями его провожает город-щит Белгород. Жители любят своего князя и верят в его победу. И все бы ничего, но впереди месяц травень. Привычная осторожность заставляет пристально всматриваться в степи, ожидая сильного и коварного врага. И как не были готовы русичи, а увидев сигнальный огонь, ахнули. Враг осаждает славный город, но жители, объединенные своей землей, не намерены сдаваться на милость печенегов.

Потрясающие главные и второстепенные герои. Настолько им веришь, да что там им, настолько в них веришь! Девушки-красавицы, мужчины- богатыри, мудрый волхв, сильный епископ, умный староста и прочее, и прочее. Очень красивая линия любви, захватывающие бои, переживания и победы- все в этой книге заслуживает высшей оценки. А какой язык. Мммм- музыка на меду.

Ну что ж, ставлю высшую оценку и, теперь буду читать госпожу Дворецкую дальше. Эх, пойду выпью квасу!