23 мая 2014 г. 21:35

Я уж было разошлась, мол, сейчас я расскажу, что наткнулась на довольно неплохой лайт-вариант книг в стиле бешеного микса работ Алексея Пехова, Киры Измайловой и Елены Малиновской. Я уж было собралась люто хвалить. Но автор ушел в полнолуние, поцелуи под ливнем и "гениальные" идеи. В итоге финал первой части - это напалм, пожирающий желание читать цикл дальше.

У нас есть брат, у нас есть сестра. Брат - молодец и талантливый маг, но после несчастного случая инвалид. Сестра - без капельки магического дара, но. Комсомолка. Спортсменка. Наконец, вы поняли, просто красавица, к тому же промышляющая контрабандой в составе компании базовой комплектации "мозги-маг-качок-воровка". Занимается этим делом работника ножа и топора наша героиня Селена (она же Элера), потому что долги, кредиторы, а ее жизнь на пару с братом уже давно далеко не сахар. Вот и приходится вести двойную жизнь: днем затворница-дворянка, ночью - член преступной группировки и довольно талантливый сопровожденец. Но, как мы все прекрасно знаем, удача любит смелых, а еще любит поворачиваться задом к тем, кто смелый, но чуть-чуть не дотянул. Элере на пути попадается великий и ужасный военный-тиран-красавец-молодец-полицай по имени Маркус Сефер, вокруг которого сюжету и предстоит крутиться большую половину повествования. И неважно, будь то погоня, обнимашки с девушкой в храме или страстные взгляды с ароматом горечи степей на пару. Другая, более интересная частичка сюжета завязана на попытках Элеры снова вернуть брата к полноценной жизни без инвалидного кресла, и здесь уже идет замес на тему магии, божественного, артефактного и так далее.

И все вместе оно было отлично. Местами с перебором по части того, что главная героиня всем мила и все ее хотят, но гордо терпят (ох уж эти коварные провисающие романтические линии!), но мне все нравилось, настолько близко мы были к оптимальному.
Но, Каин, потом понеслось - инстинкты оборотня, похождения ума с ума, реальная любовь. Но и здесь я думала, окей, промолчу, в конце концов в рамках жанра же, чего я тут бубубу.
Но потом пошла классика: если находишь настоящую любовь, надо бежать от нее. Мысль в чем-то дельная, потому что любовь грозит приличным скандалом, разоблачениями и далее, а мы так не можем. Поэтому в ход идут "гениальные" планы, как все спасти, потеря сознания и конец первой части. Аррр, зачем, зачем топтать мою зародившуюся симпатию к этой истории?

Как итог - последние страниц пятьдесят "Охотников за луной" были словно кол между ребер. Но все-таки посмотрим, что будет дальше. Ибо как говорил один молодец в черном, самая темная ночь - перед рассветом.

почитать дашь? ;)

Конечно) завтра принесу))

Я вчера, смотрела на эту книгу в книжном,но так и не решилась ее купить)

мне оочень хочется знать, чем цикл закончится, и я прям молюсь, чтобы все не скатилось в терзания душ влюбленных) типа он ищет ее, она его не помнит, пр

захотелось прочитать прям недавно

внезапно)

После прочтения ваших рецензий я понимаю, что моя будет кривая/косая/пьяная с утра :) они, как всегда, прекрасны ;)

да бросьте, каждое мнение важно) так что не отчаивайтесь!)
спасибо))