22 мая 2014 г. 14:16

В процессе чтения книги у меня было ощущение, что я одновременно нахожусь в "Доме-2", на передаче "Малахов+" и смотрю ролики ректально-огуречного доктора Попова - так активно Некрасов уговаривает построить Пространство Любви, предлагает безумные рецепты для подпитки энергией Мира, делает зачастую совершенно дикие выводы, выдвигает странноватые идеи. Периодически потряхивало и от авторских орфографических находок, вроде "нянчиются" или "коза нова", а определение практикующим психологом эдипова комплекса как "полового влечения к противоположному полу" вообще вызывает откровенное недоумение.
Простой, даже примитивный язык, примеры из глянцевых журналов и телепередач для домохозяек, частое апеллирование к библейским истинам же окончательно определяют целевую аудиторию книги.

Одна женщина физически почувствовала процесс психического рождения своей дочери. В день рождения дочери, когда ей исполнилось девятнадцать лет, в тот же час и в те же минуты ее рождения, у женщины началась менструация. А перед этим была значительная задержка, организм как бы ждал этого момента.

Если бы можно было иметь статистические данные, то, я уверен, можно было бы увидеть, что гибнут в основном те дети, в семьях которых любовь между родителями находится не на первом месте.

Но интересного и полезного, пусть и на житейском, бытовом, местечковом уровне, в книге все же много. С чем-то я согласна, с чем-то поспорила бы, но в общем книга стоит массового прочтения.

Честно скажу, сейчас я для себя ничего нового и революционного здесь не нашла, но примерно лет с десяток назад идеи, подобные идеям Некрасова, встреченные на различных женских форумах и в психологических онлайн консультациях, совершили настоящий переворот моего сознания и системы ценностей.

Не рождение детей, не материнство является главной задачей женщины на Земле, а раскрытие своей сути, высочайших качеств женственности и благодаря этому, - создание Пространства Любви! Материнство - только один из этапов развития женственности.

Если вы хотите, чтобы были счастливы ваши дети, будьте счастливы сами.