nad1204

21 мая 2014 г. 19:51

Ну зачем же так обманывать? И совсем это не детектив!
А в целом, для последних книг Литвиновых совсем неплохо. Я люблю такие книги с событиями из юности моих родителей: конец 50-х, студенческая бурная жизнь, развитие космической промышленности. Тут и стройотряды, и засекреченные "ящики", и золотая молодежь, и грядущее распределение с попытками зацепиться за Москву.
Если особо не придираться и не занудничать — вполне себе твердая троечка. Легко читается (у меня так время в очереди прошло почти незаметно), занимательно, но несколько плосковато и картонно. Без особых потрясений. Даже убийство особо не обыграли. Герои стандартные, ситуации предсказуемые. Но, повторюсь, люблю читать про студентов XX века.

Читала когда-то один из детективов Литвиновых. Понравилось. Но сейчас названия не припомню. Там серия была о сыщиках или следователях, где девушка тайно вздыхала по своему напарнику. Читать ли эту книгу - подумаю. Но я думаю, если книга легко читается и время скоротать с ней вполне можно, то она стоит как минимум четвёрочки. Нет? ;)

Всё-таки не стоит. Довольно примитивно и поверзностно. Герои — просто типажи. Много притянутого за уши. Так, прочитать можно, но не восторг.

Понятно. Спасибо, что время мне сэкономили! :)))

Да не за что!