Nekipelova

я мог бы выпить...

29 сентября 2023 г. 01:52

5 Для человека не существует никаких пределов.

Эта книга попала ко мне в виш по каким-то странным путям - узнала тут, подслушала там и ожидала чего-то "ах" и "ух, нифига себе!". И, если честно, я это и получила, потому что автор оказался близок мне по характеру и темпераменту - не сдаваться, найти объяснение своему плохому настроению и плохой работоспособности. Да и вообще, почему бы не отыскать все причины, по которым жизнь кажется такой тусклой? Мне такой подход импонирует и я сама его практикую, но не всегда у меня есть достаточное количество инструментов, нужных для решения проблем. Даже не только для решения, но даже для постановки правильных вопросов.

Ларссен же объяснил мне всё на пальцах и на собственном примере, что может быть, как может быть и почему вообще всё катится не в ту сторону. Мне близка тема вызова для самого себя, я постоянно так делаю - проверяю себя на прочность, например вот пишу в полуобморочном от усталости состоянии этот отзыв. Потому что на завтра совсем другие планы и я ведь смогу, надо только настроить себя правильно! Вот именно об этом и книга - о преодолении собственной лени, прокрастинации, о вызове для самого себя, чтобы стать лучшей версии себя. Он предлагает пройти адскую неделю, что я и собиралась сделать, однако еще подумаю об этом. Но он мне дал множество инструментов, с помощью которых я уже могу понять и решить многие поставленные передо мной задачи.

сдаться можешь только тогда, когда снова окажешься на вершине

Однозначно, мотивационная книга для тех, кто хочет преодолевать трудности, готов пойти на испытания, сделать шаг вне своей рутинной жизни, поставить цели и идти к ним. Автор много раз в книге призывает пройти адскую неделю, иногда даже кажется слишком навязчивым, однако он сам же и рассказывает, надо или нет её проходить, приводит доводы и аргументы за оба варианты и каждый человек сам должен решить, надо это ему или нет. И мне тоже нравится этот подход - ответственность и решительность. А еще в книге очень много отсылок на разные книги и мой виш очень сильно опух, что меня безумно радует! Однозначно, перечитаю через недельку для принятия окончательного решения, но книга заставила задуматься над многими вещами и кое-что я уже взяла не просто на вооружение, а даже начала применять. И чудо произошло - впервые за 30+ лет я встала по будильнику, не отложив его на пару минут.

Если вы не готовы к походу по болотам, холоду, голоду, грязи, тяжелому рюкзаку и всяким вызовам, то читать не стоит, потому что тут адреналином наполнено всё, включая обложку. Но, если вы ищете что-то, что сможет дать вам импульс и вдохновение, то в путь - эта книга и есть такая!

Спасибо за наводку на книгу Катюше SkazkiLisy и её уютному каналу ""Сказки Лисы"
Собери их всех.
Клуб любителей ёжиков.