Alanora

20 мая 2014 г. 18:30

Бывают такие моменты, когда мозг загружен до безобразия, ищешь, чем бы заняться чтобы его разгрузить, но все способы вызывают стойкое отвращение.

У меня такие периоды не редкость, поэтому примерный план действий уже отработан и включает в себя пункты «прочувствованно пожаловаться подруге» и «перечитать книгу соответствующую уровню «обострения». В такие моменты очень редко могу взять в руки нечитанную книгу, но, к моему удивлению, «Сага о Драконах» Светланы Уласевич пришлась как нельзя кстати.

Что можно сказать о цикле (точнее о двух прочитанных книгах) в целом? Как и большинство книг Юмористической серии их нельзя воспринимать серьезно. С первых страниц книги мозг качественно отключается до окончания чтения (правда, это относится только к «читабельным» экземплярам – при встрече с «нечитабельными» он выдает приговор «Ересь! На костер!»).

В отношении первой книги – «Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!» – я полностью солидарна с мнением Melanie.

Что касается второй книги – «Полтора элитных метра, или Получите бодрого Дракона!» – то я была приятно удивлена: язык стал получше, повторов поменьше (хоть и не исчезли совсем), сюжет поспокойнее.

А сюжет движется все в том же ключе – количество выловвыявленных родственников растёт в геометрической прогрессии, отсутствие мозгов недоразумение из первой части решилось вполне ожидаемым образом (наконец-то!), а очередные враги опять «присоюзены».

Итого – для своего класса книга неплоха, а автору «так держать».

3953242.png
Моё привилегированное «прозапас» будет ждать третью часть «Саги» и надеяться, что я не подавлюсь ей….

Книга прочитана в рамках игры "Долгая прогулка"
Уровень 5. Май. Тема: Задание по автору. Книга любого автора, чья фамилия заканчивается на "-вич" или "-ич". Не меньше 450 стр.
Прочитано для команды "Post Scriptum"