nad1204

20 мая 2014 г. 00:57

Вот умеет Грекова написать так, что в совершенно непримечательном сюжете, в обыкновенных людях, не давая собственных оценок и не вешая ярлыков, ты застреваешь (и, похоже, надолго!). Потому как зацепило, потому как не всё так просто и хочется понять: что ж за человек-то этот Виталий? Ученик мастера в заштатной парикмахерской. Человек, несомненно, талантливый и интересный (эх, не было раньше слова — стилист!). Со своим планом дальнейшего саморазвития, с огромным желанием учиться. Вот, вроде бы, шоколадка, а не парень! Но настораживает он как-то... Ненадежный он, жестокий даже по отношению к людям. И почему-то кажется, что и предать сможет ради своих интересов.
А может я не права?! Почудилось?

Мне тоже так показалось

Вот... Значит, точно что-то не так.

Так вроде жизнь его суровым сделала. притупила все, кроме стремления выползти из ямы, при этом не важно за кого и что цепляться

Это да. Я ведь не осуждаю, просто чувствуется какая-то червоточинка в парне.

Есть..есть...при всем его таланте и целеустремленности. И как-то даже осудить его рука не поднимается. Хотя признаться осадок он оставил неприятный

Совершенно верно!