25 сентября 2023 г. 14:18

Эту книгу я откладывала очень долго. То лень, то не в настроение, то ещё какие-либо отговорки. А тут у меня так сложилось, что книгу красивую увидела. Там иллюстрации Роберта Ингпена (мне это ничего не говорит, но они божественны). Я на них просто залипла. Даже сын ко мне пришёл и мы с ним картинки обсуждали.

Думаю по содержанию все знают, чем знаменит этот остров)) Сокровища капитан Флинт спрятал именно там.

Читая книгу, я понимала, что с первого прочтения прошло очень много времени и сейчас я это делаю словно впервые. Я боялась, что будет тяжело. Но чтобы вы понимали, прочитала её за сутки.

Легчайший слог, завораживающий сюжет, джентльмены удачи, постоянная динамика и всё это с правдой о жизни пиратов, но без жестокости. Так, что на моей книге стоит 6+ и оно вполне подходит. Сын подрастёт, подсуну ему книгу!

А вы читали? Планируете? А про пиратов в принципе читаете?

Неувядаемая классика приключенческого жанра! Последний раз читал еще в молодости.

А про пиратов в принципе читаете?

Из последнего прочитаного про пиратов хотелось бы отметить фэнтезийную трилогию Робин Хобб - Волшебный корабль с продолжениями и Майкл Крайтон - Пиратские широты

Спасибо!

Хобб это отдельный вид искусства! Она очень интересно пишет. Тоже корабли читали, мне бы уже вернуться к третьему циклу)
И за Крайтона спасибо, почитаю что это!