18 мая 2014 г. 23:00

Что большинство людей знает о кардинале Ришелье? Что он один из главных героев романа А.Дюма «Три мушкетера», что он или тиран, или спаситель. Не очень много, и естественно хочется узнать больше. Данная монография раскрывает загадочную личность кардинала. Действительно видно, что автор провел большую работу и мы можем насладиться наиболее близкими к истине фактами. Тут описано все, кроме личной жизни Ришелье. Либо кардинал свято держался своего обета, либо автор решил опустить этот вопрос. Из-за этого момента порой подкрадывались мысли: А человек ли Ришелье? Но пусть для читателя это останется небольшой загадкой.
Хотелось бы отметить то, как написана данная монография. Читается довольно легко и ты неволей увлекаешься в книгу и перестаешь замечать окружающий тебя мир. В дополнение данная работа приправлена моментами, которые «подсмотренны», и именно от этого возникает ощущение близости с главными героями.
Эта книга полезна как студентам, так и простым читателям, желающим познакомиться с легендарным кардиналам более близко. Совмещайте приятное с полезным!!!