sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 мая 2014 г. 09:15

3 Смутные сказания

Разучилась я читать книги подобного разлива. То, что начиналось, как закрученный, увлекательный триллер, в итоге, ещё не доходя до середины, вылилось в нечто среднее между тем же таки триллером, детективом, а потом ещё и мистикой.
Всё в ней какое-то картонное: персонажи, события, сюжет, финал.

Рейчел потеряла память. К Рейчел вернулась память. Рейчел победила злодея. Потом ещё одного. Второго - не без помощи призрака умершей подруги.
А где-то между всем этим её воспоминания о подруге-любовнице, её любовь к Джонатану, и какие-то смутные подозрения, неясная тревога и боль.
Волнения оказались не напрасными, но это и так было понятно.
В итоге - заветный хеппи-энд, и жили они долго и счастливо, а мне больше нечего сказать. Кроме разве что: "Зачем, зачем я её спасала?"
Хотя... Кто знает, может кому-то эта книга понравится больше. Вопреки всему.

В рамках игры Спаси книгу- напиши рецензию

Рейчел потеряла память. К Рейчел вернулась память. Рейчел победила злодея. Потом ещё одного. Второго- не без помощи призрака умершей подруги.

и далее и далее по списку)

Ага, Рейчел спит, Рейчел ест, Рейчел занимается любовью)))

У меня тоже ощущение, что я подобные истории разучилась читать))) - легковесные, картонные.

Ага. Я вроде как научилась обходить их стороной. Но иногда набредаю. Начиналось то тут всё нормально. А потом пузырь лопнул(((

Может , лет в 15 и неплохо?))))хотя хочется, чтобы подростки тоже читали качественную литературу...

Не могу сказать, что она совсем уж ге.... Мне глубины не хватило, чувств, переживаний. Здесь только действия. Для меня это мало.

Ага, и мне этого мало .

Мне глубины не хватило, чувств, переживаний.

- вот , всегда именно этому открыта в литературе)

Вот! И я тоже)