17 мая 2014 г. 15:14

Это полнейший ахтунг! Эту книгу я растянула аж на целых два дня вместо одного положенного. Эта книга наплевала на "из пункта А в пункт Б через все остальные буквы алфавита". Тут было просто "из пункта А в пункт Б", и главных героев даже не угораздило ни во что вляпаться. Так, на самом деле, более логичнее - этим автор отличился от большинства других авторов этой серии. Сам сюжет медленно закручивается, затягивая всё глубже в свой страшный и опасный туннель. Но потом резко выбрасывает на поверхность, перевернув все те чувства, что ты уже успел испытать по отношению к героям; заставляет посмотреть на людей по-другому, выдавая вдруг так внезапно всю подлинную картину происходящего. Развернуть резкий поворот сюжета, видимо, одно из основных хобби Гребенщикова, потому что такого расклада событий, которым накормили читателя, ты не ожидаешь даже в самый последний момент. Были детали отвлечённого повествования, но их - жалкие граммы. Всё остальное пространство книги занял динамичный сюжет, контрастные герои и, как уже упоминалось, самый неподдающийся мозгу поворот... Чтение, действительно, не пошло волколаку под хвост, книга продумана и очень интересна. Автор заинтересовал, буду читать его и дальше. Надеюсь, он меня не разочарует.

да, и в самом деле так более логичнее