Gosteva_EA

16 мая 2014 г. 21:51

Есть столько семей, где все друг дружку смертельно ненавидят. Это ужасно, но не менее ужасно, когда все полюбовно завязаны в один клубок сложных противоречивых отношений.

Классический виртуозно исполненный внесерийный детектив, замешенный на семейных узах. В "скрюченном домишке", принадлежащем семейству Леонидис убит глава семьи, основной защитник её интересов - харизматичный, энергичный, проницательный старик Аристид. Убийца - явно кто-то из проживающих в доме, а их - жильцов - немало. Чарльзу, жениху Софии (внучки погибшего), предоставляется шанс "проникнуть" в дом Леонидисов, понаблюдать со стороны за поведением и настроением членов семьи, собрать о них информацию и сделать выводы. На первый взгляд, ни у кого из потенциальных подозреваемых не было ни малейшего мотива для убийства. А как оно было на самом деле, можно узнать, прочитав книгу.

Не могу сказать, что было сложно догадаться, кто убийца. Во-первых, автор щедро разбрасывает намёки по всей книге. Во-вторых, если вы любите детективы так, как люблю их я, и читаете их тоннами, то вы с лёгкостью вычислите убийцу практически в любом произведении данного жанра. Казалось бы, книга должна быть пропитана атмосферой подозрительности, напряжением, сдержанным английским саспенсом, но нет, роман скорее усыпляющий, спокойный. Классический! Не могу отделаться от этого слова.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие. Тур 4"

Мне понравилась эта книга...своей скрюченной атмосферой:-) :-) :-)
Спасибо за рецензию

Всё же Кристи - это знак качества)

Точно..хотя есть книги, которые как-то совсем не отозвались:-(

Я, если честно, не читала её около 15 лет. Сейчас даже и не знаю, как пошли бы все её бестселлеры, но в подростковом возрасте я зачитывалась книгами Кристи до безумия)

раньше да)) а сейчас что-то кажется очень наивным)))))