Coffee_limon

16 мая 2014 г. 12:00

Ну почему, почему фрау Нолль продолжает меня привлекать и заманивать своими книгами?
Еще в марте 2010 года я прочла первую для себя книгу Ингрид Нолль "Мертвый петух". Психологическая драма с детективным сюжетом. Без неожиданностей и оригинальностей, но и без кровавых последствий и ужасов. Добротная проза женщины, познавшей жизнь, ведь писать Нолль начала, когда ей было за 55 и сразу стала известной писательницей, "немецкой Агатой Кристи". Я решила не останавливаться на Петухе, выискивала ее книги, ждала следующие... Но чуда больше так и не случилось. Я же почему-то продолжаю его настойчиво ждать...
Две бабулички почтенного возраста решают "зажечь" напоследок. Был же подобный сюжет у Нолль, правда с молодыми, но такими же чокнутыми леди. Но дело даже не в этом. Пусть бы такой сюжет. Уж представляю чего можно было наворотить смешного, чуть нелепого, но оригинального и задорного. У Ингрид Нолль же получилась каша из массы ненужных подробностей и скучных воспоминаний.
Я предвкушала сюжет типа увиденной недавно в Одноклассниках картинки (к сожалению не нашла ее, чтобы показать), где две бабульки несутся на машине и надпись типа - не успокоюсь и в 80, вставляй челюсть и поехали зажигать. Но, увы, не получилось даже вот таких:

картинка Coffee_limon картинка Coffee_limon

Во-во, автор могла бы придумать нечто гениальное, развить тему с украшениями, линий полно же было, а вышло скучно, не ужасно, не аморально, не пошло, просто скучно.

Да, согласна, просто скучно.

Вот, у меня то же самое: сколько раз зарекалась, а увидела "Кукушонка" - и не устояла. Ждёт теперь своей очереди.

Так и я все равно Кукушонка собираюсь прочесть! А вдруг :)

Да, а ведь могла быть крутая история про бабак рецидивисток:-)

Точно- надо было закрутить коктейль))) и было бы искрометно и живо)))

Я именно этого и ждала...на картинках какие бабки крутые:-) :-) :-)

И я ждала :)

И главное я несколько раз думала - ну все, щас они начнут ....а все спускалось на тормоза:-) :-) :-)

И не в первой книге у Нолль так :(

печально..как-то ее не хватает видимо для полного разворота)))

Может, кому-то нравится именно так и она пишет для определенного читателя. Ведь за что-то же Нолль зовут немецкой Кристи...

видимо те, кто Агату не читал)))

:))) Как вариант!

Картинки класс! Рецензия класс! А книга у всех вызывает пока единодушную скуку)))

Осталась у Нолль последняя книга - Кукушонок. Посмотрим, что там :)

ахаха, смеюсь смотря на кариннки. книгу не читала и как то не особо хочу

И правильно :)) Есть еще на свете, что почитать :)

Нормальных книг на свете больше

Согласна :)