15 мая 2014 г. 18:25

Интересные истории рассказывает Маша Трауб!
Все семейно, жизненно, порой очень грустно.
"Падшая женщина" - история о любопытной внучке, которая уехала искать могилу дедушки.
Понимаю Вику. Я бы на её месте поступила также. Могилы родных нужно навещать. Также понимаю её интерес о жизни дедушки и бабушки.
Жизнь была сложной. К сожалению, часто попадаются такие личности как Захаров. которые ради своих амбиций готовы испортить жизнь другим.
Петр Борисович, дедушка Вики, был умным, но в то же время наивным и слабовольным человеком. Ему очень повезло с женой, но не повезло с другом. Узнав всю правду об отношениях Петра Борисовича и Ларисы, он стал крайне неприятен. Не по-мужски это - бросать беременную женщину.
К сожалению, судьба Ларисы не сложилась. Она вышла замуж за злобного Захарова, который даже отправил её в психиатрическую больницу. После выхода из больницы Ларисе приходилось очень тяжело - муж её ненавидел, сын привык к отчиму. Удивляюсь, каким сильным может быть чувство, если Лариса почувствовала смерть любимого человека. Она долгие годы ухаживала за могилой Петра.
Жена Петра - уникальная женщина. Она умница, красавица, справедливая, хорошо разбиралась в людях (Захарова она сразу разглядела). Она не бросила Ларису, помогала ей. Я, конечно, понимаю, она разочаровалась в своем муже, но все-таки на могилу могла бы ездить, все-таки родной человек. Вику бабушка безумно любила. Она не хотела посвящать внучку в тяжелое прошлое. Зачем? Чтобы разворошить воспоминания? Чтобы зажившая временем рана снова вылезла наружу? Она бабушка все идеально организовала - её внучку приняли, показали местность.
Вике стало легче от того, что она узнала правду, узнала то, что у неё есть родственники (пусть её мама и не приняла родного брата). Загадка разгадана.