Maktavi

14 мая 2014 г. 16:35

Иоанна Хмелевская - писательница, известная своими ироническими детективами. О да, детективы у нее отличные - в них и интрига есть, и посмеяться над ними можно от души.

"Азарт" - совсем не детектив. Однако эту книгу я нежн люблю и читала чуть ли не столько же, сколько все детективы Хмелевской вместе взятые.

"Азарт" - своеобразный путеводитель по миру азартных игр. Конечно, с игровой энциклопедией он не сравнится. В нем нет описаний техник игры в бридж и покер. Однако в этой книге пани Иоанна описывает и технику игры на различных игрвых автоматах, в рулетку, кости, блэк-джек, очко, и на основе своего собственного опыта дает разные весьма полезные советы. А еще - в этой книге она вкратце описывает некоторые казино Польши и Франции.

И все это - с юмором, легко. Так что с этой книгой можно отлично отдохнуть. Или изучить как мини-путеводитель и отправиться играть на автоматах или в казино. Или изучить игру в кости и поиграть дома с друзьями. Если честно, я так в свое время и сделала - мы с подругой именно по этой книге учились играть в кости. Инструкции пани Иоанна дает подробнейшие :)

Самое же приятное в том, что последний раз я эту книгу читала лет десять назад и при перечитывании сегодня получила удовольствия не меньше, чем в первый раз. :)

Прочитано в рамках игры "Новая Рулетка". Тур первый.

А ведь и правда, именно по ней! В книге кажется даже таблица расчерчена?

Да :-) и мы до сих пор по ее таблице играем :-)