Shameless_Poirot

18 сентября 2023 г. 10:17

4 Спойлер О борьбе любителей яблок с любителями паровозов

Странное чтиво. Попытаюсь завуалированно рассказать. Вроде неплохая сказка, но какая-то очень простая. Вся суть сводится к тому, что любители яблок и верующие в сказки люди борются с любителями паровозов и борцами с суевериями.
В начале умирает король, по завещанию королем должен быть его потомок - яблокофан. Но власть захватывают сторонники паровозов. Наша главная героиня думающая, что яблокофаны более опасны для королевства и его жителей помогает им в захвате власти. Но паровозолюбители оказались плохими правителями. И наша главная героиня принимает тяжелое личное решение и решает, что теперь надо помочь яблокофанам вернуть власть. Яблокофаны сражаются с паровозолюбителями и захватывают власть.
Конец сказки.
Очень двоякие впечатления. Сказки я люблю. Но мне чего то не хватило. Не веришь, что развитие истории идет в плохую сторону, чтобы принимать какие то судьбоносные решения. Далее не понимаешь чем яблокофаны сильно лучше паровозолюбителей. В чем смысл этой сказки? В том, что надо беречь природу? Не плохо, но могло быть лучше.