17 сентября 2023 г. 10:12

2.5 Koi. Он был на мой вкус

Мои эмоции поутихли (нет) со вчерашней ночи, когда я закончила эту (тут подойдёт любое отрицательное прилагательное) книгу, поэтому сейчас пишу отзыв.

Я не влюбилась в книгу с первых страниц. Даже скажу, что я была настороже, ведь догадывалась, что она мне не понравится: начало скучноватое, у авторши я уже читала Амели Нотомб - Страх и трепет , которую забросила на половине и с тех пор в приятном неведении касательно сюжета книги.
Это было koi no yоkan.

Koi no yоkan — японская фраза, означающая «предчувствие любви».
Это не любовь с первого взгляда, это любовь со второго взгляда. Когда ты…

Читал у нее другую книгу и как то вообще не зашло 😅
Видимо автор не для всех)))

Я думала, что мне просто не пошёл язык авторши, но после конца этой книги я поняла, что Амели, как человек, для меня теперь полностью омерзительный.

Просто автор не для тебя)))
И не для  меня ахаха

Начала читать эту книгу как второй шанс после "Страха и трепета" (спустя года до сих пор бомбит от гг). И судя по всему Амели и тут вызовет бурю эмоций :)
Спасибо за рецензию!

Хо-хо, напишите потом в личку, если всё же прочитаете! Некоторые мои знакомые сказали, что я сделала из мухи слона и нет смысла так бомбить с Амели, мне теперь интересно как сделают это читающие люди)
Это Вам спасибо за комментарий!

Я тоже не поняла ее прикола вот так молча сбежать. Это все впечатление от книги испортило. Амели "тааааак сильно любит" Японию, так мечтает стать японкой, что пол книги проявляет огромное неуважение как к культуре страны, так и к ближайшему к ней представителю страны. И поступок ее подлый и глупый. Фу на нее

Вот-вот, полностью солидарна. Мне жаль было паренька, и Амели просто испортила впечатление о самой себе, не понимаю почему некоторые её оправдывают.