16 сентября 2023 г. 22:37

4.5 Всё надо делать вовремя!

Очень интересная книга. Она дает нам подумать о том, что нельзя решать все с бухты-барахты. Что даже легкие примеры могут оказаться не такими, как с первого взгляда. И к каждой задачке надо подходить с умом, будь задача про колбасу или дровосека.

Мальчика звали Витя, он очень плохо учился. И в очередной раз пришёл домой с двойкой. Витя не сказал об этом маме. Мальчик пошёл делать уроки, а его кот лёг рядом. Витя с котом неожиданно очутились в стране  невыученных уроков. И они пошли вперед. У мальчика с котом началось путешествие. Витя увидел замок и они пошли внутрь. Там был король и он говорит если ты напишешь слово я его исполню. Витя написал слово хлеб с ошибкой, а лук без ошибки. Мальчик с котом получили лук, и ели его. Витя заметил двух братьев плюса и минуса. И те задавали примеры мальчику. Если он правильно решит, то получит кисель, а если нет то не получит. Витя и в этот раз решил не правильно. Так же мальчик с котом встретили животных, которых Витя по ошибке отправил ни нате полюса. Но Витя решил измениться, чтобы радовать своих родителей и перерешал все задачки, и примеры правильно. А после этого Витя с котом оказались дома. Мальчик в школе учился на четверки и пятёрки и слушался родителей.

Прочитано в рамках игры- Собери их Всех