15 сентября 2023 г. 21:40

3 Очень кратко, почему книга мне не подошла

Все началось с того, что я решила читать большие произведения, а на них у меня уходит много времени, около трех месяцев. Но я вижу, что люди прочитывают по 10 нелегких книг за месяц. Зависть толкнула меня развиваться, и я решила освоить скорочтение. Долго не выбирала, остановилась на этой книге. Начало как всегда позитивное и многообещающее - немного воды, историй и примеров. Когда еще не дошла до практики, но подошла к рекомендациям, то где-то в голове прозвонил звоночек, что книга мне не поможет, потому что она действительно «для практики». Для книг про эффективность, самосовершенствование и т.д. Тогда я решила воспользоваться одной из рекомендаций и (далее спойлер) пробежалась быстрым темпом (и правда скорочтение) по тексту, выделяя только самое нужное, чтобы понять,о чем речь, дошла до практики, попыталась применить упражнения, но, увы, мой запрос остался нерешенным. Книга хорошая, очень много практических упражнений, но для чтения и запоминания информации технических текстов, договоров, таблиц, а не художественных произведений.