12 мая 2014 г. 10:57

Коротко и по делу. Книга о том, что все руководители видят результат, а не процесс и чтобы заговорить с руководителем на одном языке, нужно тоже видеть результат. Опережайте ожидания. Анализируйте факты и цифры. Пользуйтесь шаблонами и методиками выделения главных мыслей. Упрощайте. Текст для руководителя не должен занимать больше 1 листа А4 и должен быть правильно подан. У каждого письма должна быть цель, вы должны четко представлять ответ, который хотите получить от руководителя.

В книге дан алгоритм написания отчетов и приведена проверочная таблица, чтобы можно было проверить, насколько плохо/хорошо написаны ваши отчеты сейчас, даны рекомендации, что можно с этим делать.

В целом - коротко и по делу. На мой взгляд слишком сухо, можно было бы разбавить не только примерами, но и стилистически увлажнить текст. Понятно, что автор стремился свое творение выдержать в духе собственных рекомендаций, но читать то книгу будут не только руководители, да и для них в начале приведена прекрасная выжимка на несколько страничек. Тем, кому нужны конкретные идеи, книгу можно вообще не читать - прочитали выжимку, отсканировали приложение, и вперед работать.