nastyaO

12 мая 2014 г. 07:19

Книга,которая выворачивает душу наизнанку.Книга,которая заставляет сердце биться в сто раз быстрее.Книга,которую вы не забудете никогда!!!!

картинка nastyaO

Вот и настал тот день,когда я прочитала последнюю книгу трилогии.Обидно.Она получилась настолько шикарной,что я теряюсь и не знаю какие слова подобрать к ней,чтобы описать.728 страниц счастья и слез.В "Механической принцессе" было все...и смех,и слезы,и много любви.
Проклятья нет,Уилл свободен.Тесса с Джемом готовятся к свадьбе.Шарлотта с Генри ждут ребенка.А Сесиль прибыла в институт.Да вот что-то все равно не так.Аксель Мортмейн...Этот мужчина успел достать даже меня.Хотелось убить своими собственными руками.Но он все равно оставался главным злодеем,поэтому я игнорировала его и наслаждалась книгой.

А теперь настало самое главное и кто еще не прочитал,советую дальше не читать!!!!

Не ожидала я,что смерть Джема придет так быстро.Уже плакала,вся книга была залита моими слезами.Чертов демон,который сделал это с ним.Хотя был и один небольшой плюс,так конечно нельзя говорить,но смерть Джема свела вместе Тессу и Уилла,а этого я ждала так долго.Да и про смерть Джема можно сказать только условно,разве служба безмолвным братом является смертью?И вот здесь уже становится понятно,что брат Захария в "Орудиях смерти" помогает главным героям не просто так.Я все ломала голову над этой причиной,но теперь то все понятно.Он,можно так сказать,помогал дальним родственникам Уилла и Тессы.Загадка века раскрыта.
Еще удивил механический ангел Тессы.Я все задавалась вопросом "на кой черт он ей все еще нужен?Пора бы заметить,что тебя все пытаются украсть".И тут Кассандра Клэр,снова решила всех поразить.Ангел и есть ангел.Живой АНГЕЛ.Внутри подвески.Браво,Кассандра.Кто еще мог до такого додуматься?Только она.
А теперь про демонический сифилис и червя.
Боже,это сцена довела меня до слез...слез от безудержного смеха.Уилл в душе,наверное,прыгал от счастья.Потеряла счет моментам,когда он произносил "демонический сифилис" на протяжении всей трилогии.Все-таки,я безумно обожаю Уилла.Его сарказма и язвительные фразы изумительны!

-Отец...-начал Габриель.-Наш отец...червь.
-Габриель,то,что ты изменил свое мнение,конечно,радует,но способ сообщить нам об этом...знаешь,не самый удачный.

И остался еще один момент,который вызвал у меня слезы и он отнюдь не грустный.Эпилог в конце книги...Это нечто!!!Я думала умру от восторга и радости за Тессу,которая стала уже современной девушкой.Джем и Тесса.Вместе.В 2008 году.Кассандра,наверное,первый автор,которому действительно удалось разрешить любовный треугольник.

Думаю,по моей рецензии и так понятно,что я в восторге,а также понятно,что я,конечно,всем советую прочитать ее.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
И как бы сказал Уилл "Берегитесь уток и демонического сифилиса!".

Демоническим сифилисом можно заразиться от демона?

Да)Бенедикт Лайтвуд заразился им,когда стал спать с демоницами.

Потрясающая рецензия. Давно обходила эту трилогию стороной, но сейчас на полном серьезе включила ее в список к чтению в ближайшее время)

Спасибо за рецензию. Мне она помогла решиться читать дальше. А то вторая книга показалась несколько унылой и я стала сомневаться, не станет ли дальше только хуже.

человек, который написал эту рецензию наверное читает мои мысли))

Я так понимаю ,что все считают нормальной концовку книги номер три...Пожила с Уиллом.Умер.Ну ни чего.Джем ведь снова человек.С ним ещё поживу...пока не умрёт!
БРЕД!

Почему первый....а как же СУМЕРКИ!!!!
ПО сравнению с ними, тут ещё ерунда. Ну прожила с одним, промучилась лет 80 в одиночку.
Теперь впереди ещё лет 60 счастья.
А в сумерках, Бэлла и Эдвард вместе на века,а вместе с ними их дочка и бывший возлюбленный Бэллы. И они все будут жить вечно. Вот тут я понимаю,вышла из ситуации...:-)
А вообще я вот действительно сидела и думала,кто же из этих двух мадам придумал более оригинальное решение проблемы "треугольника"
Даже решить не могу, все таки я за Стефани и ее откровенный квадрат на века

Мне кажется ты в этой рецензии оставила всё что можно было, уже слезами заливаюсь ну этот смешно и грустно начинаю читать Город Праха надеюсь что брат Захария то есть Джем там появится.