Assol_Son

11 мая 2014 г. 22:52

Ну вот, теперь я и "вырезаю тыквы"
Не люблю, когда берутся писать продолжение потрясающей книги и портят все к чертям собачьим.
И уж если на то пошло, то надо было тогда писать и вторую книгу от лица Лейкен, а не Уилла. А то получилось ни то ни сё. Мое впечатление о нем испортилось.
Книга предсказуема на 70%, все действия просто "высосаны из пальца", единственное, что взяло за душу, это время проведенное Уиллом в больнице и то, как отчаянно он хотел заменить мальчикам отца.
Ну, а ссора между влюбленным произошла из-за такого абсурда, что даже обидно, что автор не заморочилась и не стала придумывать, что-то поинтереснее.

Легче попасть в тюрьму, чем заново завоевать сердце девушки.

картинка Salli_Lin
Иногда, автору "Бум! - Книги" необходимо остановится. Если не можешь сделать "Бум! Книгу №2", то лучше оставить все как есть и не портить впечатление от первой книги.
У меня вообще смешанные чувства по поводу того, что я сегодня прочла. Я не могу сказать, что "Точка отступления" мне понравилась, но и поставить ей низкую оценку я тоже не могу. Рука не поднимается.
По этому, пусть будет так.

Оценка: 7/10.

Хо Хо

В-целом, я согласна с вами. Вот только мне показалось, что вторая часть не так предсказуема как первая. И к тому же, мне понравилось, что повествование идёт от лица Уилла, хотя вначале я и путалась постоянно.
А ещё мне не хватило слемов в этой части...
в-целом, думаю, 6,5 из 10.