15 сентября 2023 г. 01:41

5 «В большой семье клювом не щелкают.»

Николь Спрингвилл - очень правильная и послушная девочка. Достигнув брачного возраста она соглашается выйти замуж за мужчину, которого выбрал для нее ее папа. Но неожиданно она застает своего жениха с другой. В этот момент ее размеренная и очень правильная жизнь рушится. Она разрывает помолвку. Не найдя поддержки со стороны семьи, девушка бросается в бега. Найдя приют в небольшом курортном городке, девушке пришлось задуматься о том, как добываются деньги и вообще как можно выжить в этом мире. Сняв старое здание, бывшего кукольщика, она потихонечку обустраивается. Старое здание не напрасно пугало местных жителей. В нём действительно в прошлом произошли страшные события. А ныне там живёт привидение Дрю. У него в прошлом трагическое происшествие из-за которого он потерял память. А эту загадку ещё предстоит разгадать. Причём привидение настолько получилось живым и с хорошим чувством юмора, что в него невозможно не влюбиться. И вообще в этой истории много второстепенных героев, которые прекрасно украшают слог и радуют читателей.
Так как на что-то надо жить, Николь решает заниматься тем, что лучше всего умеет. А ещё вернее сказать заняться тем, что единственное умеет. И не только умеет, а безумно любит делать. Её страсть -это сыры. И девушку не останавливает то, что в курортном городке люди не привыкли к сыру. Трудности ее только закаляют и заставляет бороться с новой силой удвоенной.
Любовная линия неоднозначна. За девушкой ухаживают двое. И если честно то были некоторые сомнения у меня и даже метания между ухажёрами. С одной стороны интереснее, когда не ясно кто будет именно тот единственный. Есть эдакая интрига.
История заканчивается на самом интересном. Так что сразу начала читать вторую часть.
Сразу хочу сказать, что две части прилетели как одно мгновение, однозначно забираю в свою коллекцию: «Книги, с которыми я провела ночь».